Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung der Kindertagesstätte in 54451 Irsch Lose 17-20
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 17 Bodenbelagsarbeiten
Los-Nr.: 17
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Los 17 Bodenbelagsarbeiten
- 4 Stück Estrich auf Restfeuchtegehalt überprüfen (CM-Methode)
- 80,40 m² Zementestrich-Unterboden prüfen und vorbereiten
- 6,70 lfdm Scheinfugen, Risse in Estrich oder Bewegungsfugen kraftschlüssig verschließen
- 52,70 lfdm Randdämmstreifen Estrich abschneiden
- 80,40 m² Zementestrich-Unterboden (Heizestrich) grundieren
- 80,40 m² Untergründe nivellieren in Rakeltechnik, Stuhlrollengeeignete
- 62,40 m² Elastische Unterlage, 7 mm
- 80,40 m² Linoleum-Bodenbelag inkl. Verfugung als Bahnenware
- 5,40 lfdm Bodenbelags-Abschlussprofil in Edelstahl
- 2,30 lfdm Bewegungsfugenprofil im Türbereich
- 142 lfdm Massivholz-Sockelleiste 60mm Vierkant - Weiß RAL 9016
- 19,50 lfdm Zulage Massivholz-Sockelleisten an Treppenanlage, auf Gehrung
- 44 Stück Zulage für Sockelleiste-Außenecken
- 148 lfdm Dauerelastsiche Fugen auf Silikon-Basis
- 80,40 m² Milchtütenkarton auslegen und sichern
Los 18 Fliesenarbeiten
Los-Nr.: 18
- Los 18 Fliesenarbeiten
- 6,5 m² Abbruch Fliesenbelag, inkl. Mörtelbett
- 6,5 lfdm Abbruch Sockelfliesen, inkl. Mörtelbett
- 49 lfdm Sockel herstellen aus KS-Vollstein
- 166 m² Entkopplungsmatte
- 40 m² Entkopplungsmatte als Verbundabdichtung (Zulage)
- 96 m² Wandflächen abdichten mit Polyethylen-Abdichtungsbahn
- 153 lfdm, Abdichtungsband aus Polyethylen-Folie, 18,5 cm breit
- 22 Stk Rohrdurchführungen mit Dichtmanschetten
- 20 Stk Innenecken, Polyethylen
- 32 Stk Außenecke, Polyethylen
- 3,5 lfdm Flexible Anschlüsse, Polyethylen-Dichtband
- 130 m² Liefern, belegen und verfugen, Wand-Fliesen, 10x20 cm
- 36 m² Liefern, belegen und verfugen, Bodenfliesen, 20x20 cm, R11/B
- 20 m² Liefern, belegen und verfugen, Bodenfliesen, 20x20 cm, R10/A
- 111 m² Liefern, belegen und verfugen, Bodenfliesen, 30x60 cm, R10
- 18 lfdm Liefern, belegen und verfugen, Sockelfliesen, 7x20 cm
- 56 lfdm Liefern, belegen und verfugen, Hohlkehlsockelfliesen, 10x20 cm
- 19,5 lfdm Liefern, belegen und verfugen, Treppenkantenfliesen, 4x60 cm, R10/A
- 19,5 lfdm Liefern, belegen und verfugen, Bodenfliesen 30x60 cm, für Tritt- und Setzstufe, R10
- 48,5 lfdm Belagsabschluss- / Eckprofil Edelstahl 7 mm
- 12 Stk Innen- und Außenecke von Belagsabschluss- / Eckprofil Edelstahl, 7mm
- 6,85 lfdm Belagsabschluss- und Kantenschutzprofil
- 3,75 lfdm Bautrennfugenprofil, Edelstahl
- 18 lfdm Bewegungsfugenprofil mit Kantenschutz, Edelstahl
- 1 Stk Fugenkreuz für Bewegungsfugenprofil mit Kantenschutz, Edelstahl
- 1 Stk Kristallspiegel, incl. Splitterschutzfolie, 60 x 90 cm
- 1 Stk. Kristallspiegel, incl. Splitterschutzfolie, 60 x 96,5 cm
- 335 lfdm Dauerelastische Fugen auf Silikon-Basis
Los 19 Malerarbeiten
Los-Nr.: 19
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
- Los 19 Malerarbeiten
- 265 m² Besondere Maßnahmen zum Schutz der Bodenflächen, innen
- 150 lfdm Besondere Maßnahmen zum Schutz von Sockelfliesen und -leisten
- 700 lfdm Anschlussfugen mit Acryl-Dichtstoff ausbilden
- 535 m² Sol-Silikat-Grundierung und Silikat Innenfarbe NAB-Klasse 1, Wandflächen
- 137 lfdm Zulage für Leibungen, Ansichtsbreite <= 30 cm
- 19 lfdm Zulage für Leibungen, Ansichtsbreite > 30 cm und < 50 cm
- 19 m² Zulage für Nischen-Rückwand
- 62 m² Zulage für Flächen über 3,50 m Höhe
- 17 m² Zulage für die Ausführung oberhalb von Treppenläufen
- 132 lfdm Zulage für Deckenanschluss der Holzwolle-Leichtbauplatten
- 25 m² Zulage zu Silikat-Innenfarbe, NAB-Klasse 1, für hellgetönte Ausführung
- 50 m² Zulage zu Silikat-Innenfarbe, NAB-Klasse 1, für mittel getönte Ausführung
Erstbeschichtung grundierte Stahlumfassungszargen
- 39 lfdm Stahlumfassungszargen lackieren, Wandstärke 24 cm
- 11,5 lfdm Stahlumfassungszargen lackieren, Wandstärke 11,5 cm
- 11 lfdm Überholungsanstrich Beschichtete Stahlumfassungszarge, Wandstärke 24 cm
Los 20 WC-Trennwandanlage
Los-Nr.: 20
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
- Los 20 WC-Trennwandanlagen
- 1 Stück, 1 – Kabinenanlage; Vorderfront: 1,855 mm, 1 Drehtür: 60 mm, Anlagehöhe 2000 mm einschl. 150 mm Bodenfreiheit
- 1 Stück, 2-Kabinenanlage (Kindergarten); Vorderfront: 2.695 mm, 2 Drehtüren: 600 mm, Anlagehöhe 1400mm einschl. 120 mm Bodenfreiheit