Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kompleksowa realizacja w formie „zaprojektuj i wybuduj” projektu pn.: “Projekt budowlany, analiza rzeczowo-finansowa oraz budowa budynków wielorodzinnych w gminie Szczytno”
Referenznummer der Bekanntmachung: P2023/16
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Przedmiotem zamówienia jest wykonanie kompleksowej realizacja w formie „zaprojektuj i wybuduj” projektu pn.: “Projekt budowlany, analiza rzeczowo-finansowa oraz budowa budynków wielorodzinnych w gminie Szczytno”
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
45111200 Baureifmachung und Abräumung
45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten
45111291 Erschließungsarbeiten
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
45113000 Baustelleneinrichtung
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen
45232410 Kanalisationsarbeiten
45233140 Straßenarbeiten
45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
45237000 Bau von Bühnen
45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten
45262100 Gerüstarbeiten
45262330 Betonreparaturarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
45300000 Bauinstallationsarbeiten
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311000 Installation von Elektroanlagen
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45314300 Kabelinfrastruktur
45315600 Niederspannungsarbeiten
45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
45330000 Installateurarbeiten
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
45333000 Installation von Gasanlagen
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
71220000 Architekturentwurf
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
71321200 Heizungsplanung
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
71325000 Planung von Fundamenten
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
71354000 Kartografiedienste
71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
71520000 Bauaufsicht
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Przedmiot zamówienia został podzielony na II Etapy:
Etap i - (faza projektowa) obejmuje opracowanie: Analizy rzeczowo–finansowej i dokumentacji projektowej w postaci projektu zagospodarowania terenu oraz o projektu architektoniczno–budowlanego wraz z uzyskaniem pozwolenia na budowę oraz wszelkich zgód, opinii, uzgodnień oraz innych dokumentów niezbędnych dla przeprowadzenia inwestycji zgodnie z obowiązującymi przepisami oraz wymaganych m.in. dla potwierdzenia zgodności z regułą DNSH, a także wykonaniu projektu technicznego dla wszystkich branż oraz wybudowaniu inwestycji w Gminie Szczytno” - zgodnie z postanowieniami załączonego PFU oraz postanowieniami Umowy.
Etap II (faza robót budowlanych) - objęty jest prawem opcji Zamawiającego, który może podjąć decyzje o skorzystaniu z prawa opcji do dnia 30.09.2024 r., Etap II obejmuje:
a) Wykonanie robót budowlanych na podstawie opracowanego i zatwierdzonego przez Zamawiającego projektu budowlanego, zgodnie z decyzją o pozwoleniu na budowę, „Harmonogramem rzeczowo – finansowym robót budowlanych”, obowiązującym prawem, normami, zasadami wiedzy technicznej, sztuką budowlaną i SWZ oraz postanowieniami umowy.