Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalunternehmungsleistungen für die Hafentoranlage im Hochwasserschutzprojekt Handelshafen Linz
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausführungsleistungen für die Realisierung einer Hafentoranlage im Hafen Linz - Mobiler Verschluss der Hafeneinfahrt
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45247200 Bauarbeiten für Dämme und ähnliche feste Konstruktionen
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: