Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 705372-2023
Deutschland-Mühlweg: Bauarbeiten
2023/S 224-705372
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 11 - Lüftungsbauarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 447 934.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 11 - Lüftungsbauarbeiten
- Lüftungsgerät Zuluft, Außenaufstellung, 17.000 m³/h, heizen, WRG (KVS)
- Lüftungsgerät Abluft Küche, Außenaufstellung, 7.000 m³/h, WRG (KVS)
- Lüftungsgerät Abluft, Außenaufstellung, 10.000 m³/h, WRG (KVS)
- Pumpenstation WRG (KVS), Außenaufstellung
- 48 St Einraumlüfter
- 700 m² Blechkanal
- 100 m² Blechkanal fettdicht
- 800 m Wickelfalzrohr
- 120 m Flexrohr
- 17 St motorische Brandschutzklappen
- 17 St Brandschutzklappen mit Endlagenschalter
- 17 St Brandschutzlemente nach 18017
- 5 St VVS-Regler
- 32 St KVS-Regler
- 33 St Dralldurchlässe + Gitter
- 200 m² wetterfeste Kanaldämmung
- Autokran, 1 Tag