Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PORTO DI MESSINA “SERVIZIO DI PULIZIA DELLE BANCHINE E DELLE AREE PORTUALI DI COMPETENZA DELL’A.d.S.P. DELLO STRETTO
Referenznummer der Bekanntmachung: 01.2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PORTO DI MESSINA
SERVIZIO DI PULIZIA DELLE BANCHINE E DELLE AREE PORTUALI DI COMPETENZA DELL’A.d.S.P. DELLO STRETTO
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Il presente appalto ha per oggetto l’affidamento “Porto di Messina - Servizio di pulizia delle banchine e delle aree portuali di competenza dell’A.d.S.P. dello Stretto - CIG 9270124C51” consistente nel servizio di pulizia, lo spazzamento, la raccolta di rifiuti, l’estirpazione di erbacce, e la disinfezione delle banchine, dei piazzali, delle aree, delle calate portuali, delle caditoie, dei cancelli e relativi binari e delle strade d’accesso nell’ambito del porto di Messina, del molo Norimberga e degli approdi di Tremestieri, secondo le modalità meglio specificate nel Discplinare Tecnico Descrittivo e nei suoi allegati.