Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 705593-2023
Tschechien-Prag: Medizinische Verbrauchsartikel
2023/S 224-705593
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM DODÁVKY SPOTŘEBNÍHO ZDRAVOTNICKÉHO MATERIÁLU
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zadavatel zavádí dynamický nákupní systém na dodávky spotřebního zdravotnického materiálu pro potřeby oddělení a klinik FNB. Jako součást dodávek může zadavatel požadovat i výpůjčku zařízení k požadovanému spotřebnímu zdravotnickému materiálu. Zadavatel může v rámci veřejných zakázek v zaveden DNS může požadovat také samostatnou dodávku zařízení spadajícího do níže uvedené klasifikace. Podrobně bude předmět jednotlivých veřejných zakázek zadávaných v DNS, včetně technických, obchodních a smluvních podmínek, vymezen vždy ve výzvě k podání nabídek dle § 141 ZZVZ.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1 439 595 000.00 CZK
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
33141110 Verbandsmaterial
33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
33141200 Katheter
33141210 Ballonkatheter
33141220 Kanülen
33141230 Dilatatoren
33141240 Katheterzubehör
33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
33141410 Drahtschneider und Operationsmesser
33141500 Hämatologisches Verbrauchsmaterial
33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
33141610 Sammelbeutel
33141620 Sanitätspacks
33141630 Blutplasmafilter
33141640 Dränvorrichtungen
33141700 Orthopädische Ausstattung
33141710 Krücken
33141720 Gehhilfsmittel
33141730 Halskrawatten
33141740 Orthopädische Schuhe
33141750 Künstliche Gelenke
33141760 Schienen
33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten
33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial
33141810 Zahnfüllstoffe
33141820 Zähne
33141900 Blutlanzetten
33198000 Krankenhausartikel aus Papier
33198100 Papierkompressen
33198200 Sterilisationstaschen oder -hüllen aus Papier
18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
33196000 Medizinische Hilfsmittel
33141320 Nadeln für medizinische Zwecke
33196100 Hilfsmittel für ältere Leute
33196200 Hilfsmittel für Behinderte
33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion
33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion
33194120 Infusionsbesteck
33194200 Ausrüstung und Instrumente für Transfusion
33194220 Ausstattung für Bluttransfusion
33192500 Reagenzgläser
33170000 Anästhesie und Reanimation
33171000 Instrumente für Anästhesie und Reanimation
33171100 Anästhesieinstrumente
33171110 Anästhesiemasken
33171200 Instrumente für Reanimation
33171210 Reanimationsmasken
33171300 Epiduralset
33162200 OP-Instrumente
33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
33791000 Hygienische Bedarfsartikel aus Glas
33792000 Pharmazeutische Bedarfsartikel aus Glas
33793000 Glaswaren für Laboratorien
33910000 Dissektionsinstrumente und -artikel für die Pathologie
33911000 Obduktionsschere
33912000 Obduktionsausrüstung
33912100 Dissektionszangen für die Obduktion
33913000 Autopsiekugelsonden
33914000 Pathologische Faden, Nadeln oder Schnittklemmen
33914100 Obduktionsfaden
33914200 Obduktionsnadeln
33914300 Obduktionsschnittklemmen
33915000 Hohlsonden für die Autopsie
33916000 Obduktionssägeklingen oder Zubehör
33916100 Autopsiesägen
33917000 Dissektionstische oder -blöcke
33918000 Taschen für pathologische Chirurgie-Instrumente oder Zubehör
33919000 Aufrollbare Taschen für pathologische Chirurgie-Instrumente oder Zubehör
33920000 Obduktionsausrüstung und Zubehör
33921000 Kollektoren für Knochenstaub
33922000 Leichentransportsäcke
33923000 Kopflager, Obduktionstische oder Hängewaagen für die Autopsie
33923100 Kopflager für die Autopsie
33923200 Obduktionsbahren
33923300 Hängewaagen für die Autopsie
33924000 Autopsieset für Infektionskrankheiten
33925000 Leichenidentifizierungsanhänger oder -armbänder
33926000 Aspiratoren oder Schläuche zum Absaugen von Flüssigkeiten in der Autopsie
33927000 Thermometer
33928000 Postmortem-Fingerstrecker
33929000 Set für den Gewebeaufbau
33141621 Inkontinenzsätze
33141622 AIDS-Präventionssätze
33141624 Verabreichungsausrüstung
33141625 Diagnoseausrüstung
33141626 Dosierungsausrüstung
33141641 Sonden
33141642 Dränzubehör
33141613 Blutbeutel
33141614 Plasmabeutel
33141615 Urinbeutel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: