Frankreich-Angers: Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
2023/S 224-705766
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ACIER POLI à Saint-Julien-du-Sault (89) - Evacuation et élimination de déchets
Referenznummer der Bekanntmachung: DA2021001551
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Par son arrêté n°PREF-SAPPIE-BE-2022-0488 du 21 novembre 2022, l'ADEME est chargée de la mise en sécurité du site ACIER POLI. La présente consultation a pour objet de sélectionner le prestataire chargé de l'exécution des prestations d'évacuation et d'élimination des déchets dangereux prévues dans le cadre de cet arrêté préfectoral. Une visite unique et obligatoire est prévue le 11 décembre 2023 à 11h15 (voir règlement de consultation pour plus de détail).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Par son arrêté n°PREF-SAPPIE-BE-2022-0488 du 21 novembre 2022, l'ADEME est chargée de la mise en sécurité du site ACIER POLI. La présente consultation a pour objet de sélectionner le prestataire chargé de l'exécution des prestations d'évacuation et d'élimination des déchets dangereux prévues dans le cadre de cet arrêté préfectoral.