Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un tavolo radiologico telecomandato
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33111100 Röntgentisch
II.1.4)Kurze Beschreibung:
procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di un tavolo radiologico telecomandato, da destinare alla U.O.C. Diagnostica per Immagini del P.O. di Rieti, per un importo a base di gara pari ad € 239.955,00 al netto dell’IVA. Numero gara 9402342 – CIG: A0249B8A84
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 239 955.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un tavolo radiologico telecomandato. Importo a base d’asta pari ad € 239.955,00 al netto dell’Iva e/o di altre imposte e contributi di legge ed oneri per la sicurezza pari ad € 45,00, comprensivo dei costi di manodopera per il servizio di cablaggio, installazione, manutenzione ed assistenza dell’apparecchiatura oggetto di appalto e di smontaggio dell’apparecchiatura esistente stimati in € 3.900,40. La fornitura è effettuata entro 60 giorni dalla sottoscrizione del contratto, salva la facoltà della stazione appaltante di differire tale termine per un massimo di ulteriori 90 giorni e si intende comprensiva della garanzia per un periodo minimo di 24 (ventiquattro) mesi.