Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un parking silo de 700 places dans l'emprise de l'îlot Bergaigne situé à Arras
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-10898
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le présent marché consiste en la construction d'un parking silo de 700 places dans l'emprise de l'îlot Bergaigne à Arras.Le parking sera conçu en R+3 (rez-de chaussée + 3 niveaux supérieurs).Le dernier niveau ne sera pas couvert. Il sera équipé d'ombrières photovoltaïques recouvrant a minima 50 % de la surface dédiée