II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición de productos de celulosa, aseo, bolsas de plástico, paños y pijamas desechables quirúrgicos para el Hospital Universitario Infanta Leonor (11 lotes)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0-019 (A/SUM-024197/2023)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33700000 Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Adquisición de productos de celulosa, aseo, bolsas de plástico, paños y pijamas desechables quirúrgicos
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Toalla/paño celulosa 30x40cm
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33700000 Körperpflegeprodukte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Adquisición de toalla/paño celulosa 30x40cm
Toallitas de aseo personal
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
Adquisición de toallitas de aseo personal
Bolsa plástico transparente 18x27cm aprox autocierre
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Adquisición de bolsa plástico transparente 18x27cm aprox autocierre
Bobina papel celulosa cubrecamillas 60cm
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33771000 Papiersanitärartikel
Adquisición de bobina papel celulosa cubrecamillas 60cm
Esponja con gel hipoalérgico desechable para aseo paciente
Los-Nr.: 5
Adquisición de esponja con gel hipoalérgico desechable para aseo paciente
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Adquisición de batea riñonera celulosa
Sábana polipropileno 75x200 cm no estéril
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)19270000 Vliesstoffe
Adquisición de sábana polipropileno 75x200 cm no estéril
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
Adquisición de paño quirúrgico
Pijama quirúrgico desechable unisex
Los-Nr.: 9
Adquisición de pijama quirúrgico desechable unisex
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Adquisición de vaso medicación 30ml
Vaso desechable papel/polietileno 200ml
Los-Nr.: 11
Adquisición de vaso desechable papel/polietileno 200ml