Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
zac porte de vincennes - marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un équipement sportif
Referenznummer der Bekanntmachung: PDV_Concours_MOE_Equipement_Sportif
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71220000 Architekturentwurf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le concours porte sur la construction neuve d'un équipement sportif situé dans la ZAC de la Porte de Vincennes, à Paris 12ème
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71220000 Architekturentwurf
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce marché porte sur la construction neuve d'un équipement sportif situé dans la ZAC de la Porte de Vincennes, à Paris 12e, d'une surface d'environ 2000 mètres carrés, qui accueillera plusieurs pratiques sportives. Le marché porte sur une mission complète de maîtrise d'oeuvre de la conception jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement, et des missions complémentaires de CSSI et de type SYN.
Ce marché est composé :
- d'une Tranche Ferme (esq, aps, apd, pro, act, Ssi-Conception)
- d'unetranche optionnelle 1 (TO 1 : visa, det, aor, Ssi-Réalisation et livraison,)
- d'une Tranche optionnelle 2 (TO 2a : Mission complémentaire 1 : Participation à la cellule de Synthèse (Syn) (en cas de marché de travaux en entreprise générale),
To 2 b : Mission complémentaire 2 : Mission complète de Synthèse (Syn) (en cas de marché de travaux allotis).
La durée globale prévisionnelle est estimée à 60 mois