Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Außenanlagen Bauabschnitt III
Referenznummer der Bekanntmachung: ROE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Schulverband Tegernseer Tal plant die Neugestaltung des Zufahrtsbereiches sowie der Bushaltestelle inklusive Gehweg auf dem Schulareal in Rottach-Egern
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Schulverband Tegernseer Tal plant im dritten und letzten Bauabschnitt zur Neugestaltung der Außenanlagen auf dem Schulareal in Rottach-Egern die Überarbeitung des Zufahrtsbereichs zwischen Lehrerparkplatz und Friedhof sowie des Buswartebereichs inklusive Fussgängerweg.