Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
aoo 20230067 Prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux
Referenznummer der Bekanntmachung: 20230067
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ehpad La COLLINIERE pour la prestation de nettoyage de la vitrerie uniquement
159 rue de lacollinière
59 230 saint amand les Eaux
Configuration : rez-de-chaussée et un étage
la partie " marché ordinaire " concerne lesprestations suivantes : le nettoyage des vitreries (pour le lot 2) selon les superficies annoncées dans le bordereau de prix.l'exécution des prestations aura lieu du 01/12/2023 au 30/11/2024.
La partie " accord-cadre à bons de commande " correspond à unaccord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution desprestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concernera les superficies non prévues dans lebordereau de prix.
Cette partie aura un maximum annuel de 2 000 euros (H.T.).
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
nettoyage des locaux des sites extérieurs et de certains secteurs du Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
centre D'Alcoologie DE Jour
25 Avenue du Général Horne
59300 Valenciennessuperficie (à titre indicatif) : 530 m2
configuration : rez de chaussée, 1
er
et 2
e
étage, pas d'ascenseur
spécificités : marbre,moquette, escalier en bois, tomette, moulure
8 Rue de la Bibliothèque
59163 CONDE Surescaut
Superficie (à titre indicatif) : 390 m2
étage et 2
étage, un ascenseur
spécificité :escalier en bois
39 Rue Maréchal Leclerc
59220 Denain
Superficie (à titre indicatif) : 410 m2configuration : rez de chaussée, 1
spécificité : escalier en bois PAVILLON Delcroix
Superficie (àtitre indicatif) : 576.69 m2
configuration : sous-sol, rez-de-chaussée et 1
étage
spécificité : /
Service Techniques
Superficie (àtitre indicatif) : 96.73 m2
configuration : /
Spécificité : /
Administration Generale
Superficie (à titre indicatif) : 1 578 m2 (dontascenseur 3.03 m2)
configuration : sous-sol, rez-de-chaussée, 1
étage, 1 ascenseur
La partie " marché ordinaire "Concerne les prestations suivantes : le nettoyage des locaux selon les superficies annoncées dans le bordereau de prix.
La partie "Accord-Cadre à bons de commande " correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commandepublique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elleconcernera les superficies non prévues dans le bordereau de prix.
Cette partie aura un maximum annuel de :
Lot n
o
1 : 5 000 eurosht
l'exécution des prestations aura lieu du 01/12/2023 au 30/11/2024
nettoyage de la vitrerie de l'ehpad La Collinière
Los-Nr.: 2