II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts de la Régie des Eaux de Quimperlé Communauté (29)
Numéro de référence: EA2023_01
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
entretien des espaces verts. Appel d'offres ouvert, articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les contrats dureront du 10 février 2023 (sauf si retard dans la procédure d'attribution) au 31 décembre 2023. Marchés reconductibles ensuite 3 fois un an (années civiles 2024 2025 et 2026)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 680 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des espaces verts de la régie des eaux de Quimperlé Communauté secteur Sud (marché réservé à des entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
secteur Sud : Quimperlé, Baye, Mellac, Le Trévoux, Riec, Moëlan, Clohars-Carnoët, marché réservé (article L2113*12 de la commande publique) à des entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés aux articles L5213-13, L5213-18, L5213-19
Et L5213-22 du Code du travail et L344-2 du Code de l'action sociale et des familles
ou à des structures équivalentes, lorsque la majorité des travailleurs concernés sont des personnes handicapées qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales)
entretien des espaces verts de la régie des eaux de Quimperlé Communauté secteur Est
Lot nº: 2
secteur Trémeven, Rédené, Arzano, Locunolé, Guilligomarc'H
entretien des espaces verts de la régie des eaux de Quimperlé Communauté secteur Nord
Lot nº: 3
secteur Nord : Scaër, Bannalec, Saint-Thurien, Querrien
entretien des espaces autour des postes de relevage sur les 16 communes
Lot nº: 4
entretien des abords d'environ 175 postes de relèvement sur les 16 communes de Quimperlé Communauté