Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
équipements un plateau de caractérisation de micro-organismes technologiques et production de ferments
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023013AOFO051
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
achat d'un appareil dédié au suivi en continu de l'activité acidifiante
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38300000 Messinstrumente
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
achat d'un lecteur de plaque
Los-Nr.: 2
achat de deux incubateurs empilables
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
achat d'un fermenteur 5 litres
Los-Nr.: 4
achat d'une centrifugeuse grands volumes
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42931000 Zentrifugen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38432200 Chromatografen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienPreis
achat d'une chambre d'incubation pour microscope
Los-Nr.: 7
706184-2023 - RésultatsFrance-Caen: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023013AOFO051
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38300000 Instruments de mesure
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
42931000 Centrifugeuses
achat d'un Gc-Ms/Ms
Lot nº: 6
38432200 Chromatographes
Lot nº: 7