Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundschule Hepberg - Heizungsinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 211.00.9408-404
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
3 St. Luft-/Wasser-Wärmepumpen ca. 30 kW
2 St. Gas-Brennwertkessel ca. 200 kW
ca. 400 lfdm schwarzes Stahlrohr DN 15 - DN 100 mit Schweißverbindung
ca. 2.000 m2 Fußbodenheizung mit Kunststoffrohr naßverlegt
ca. 150 St. Muffen- und Flanschenarmaturen DN 15 - DN 100
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Neubau einer Grundschule in Betonfertigteilbauweise
Das LV umfasst folgende Massen: