Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 706353-2023
Tschechien-Prag: Laborreagenzien
2023/S 224-706353
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dodávky reagencií a veškerého kontrolního a spotřebního materiálu vč. výpůjčky automatizovaného preanalytického, analytického a postanalytického systému
Referenznummer der Bekanntmachung: Z014/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33696500 Laborreagenzien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Předmětem plnění VZ jsou dodávky spotřebního materiálu pro provádění testů specifikovaných v Příloze č. 4 ZD – Kalkulaci celkové nabídkové ceny, kontrolních měření (dle aktuálních pokynů odborných společností), čištění a nezbytné údržby přístroje – jedná se zejména o reagencie, systémové, promývací a ředící roztoky, materiál sloužící k analýze pacientských vzorků, včetně provedení kalibrací, interních kontrol kvality a nezbytné denní, týdenní a měsíční údržby přístroje. Součástí předmětu plnění VZ je rovněž výpůjčka automatizovaného preanalytického, analytického a postanalytického systému pro stanovení laboratorních vyšetření v laboratoři Klinické biochemie a imunologie FNB.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 162 500 000.00 CZK
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33141625 Diagnoseausrüstung
38434000 Analysatoren
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: