Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: DIE_LETTB_BvA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabe von Planungsleistungen LOS_1 / Ingenieurbau LPH 5 - 9 gem. § 43 HOAI, LOS_2 / Tragwerksplanung LPH 2 - 6, Ingenieurtechnische Kontrolle LPH 8 gem. § 51 HOAI und LOS 3 Geotechnik, gemäß Anlage 1, Ziff. 1.3 HOAI
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Lettenbach ist ein Gewässer III. Ordnung. Im Planungsbereich liegt der Lettenbach in der Ausbau- und Unterhaltungspflicht der Marktgemeinde Diedorf. Vorhabensträger für das Ausbauvorhaben ist die Marktgemeinde Diedorf.
Der Markt Diedorf hat auf der Basis seines Hochwasserschutzkonzeptes die zweistufige Umsetzung der Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach I und Lettenbach II beschlossen. Als erster Schritt wurde im Jahr 2006 die Errichtung eines Hochwasserrückhaltebeckens im Oberlauf des Lettenbachs realisiert. Die Maßnahme trug die Bezeichnung "Hochwasserschutzkonzept Lettenbach, Errichtung des Dammbauwerkes 1(...)". Fortfolgend wird diese Maßnahmen mit HRB Lettenbach I bezeichnet. Im Bescheid zur Planfeststellung vom 18.12.2003 für das Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach I ist unter Ziff. 2.9 die Umsetzung weiterer Maßnahmen (Dammbauwerk 2 und Objektschutz) zwingend erforderlich.
Derzeit wird die Planung des zweiten Hochwasserrückhaltebeckens mit der Bezeichnung HRB Lettenbach II, welches im Hochwasserschutzkonzept dem Dammbauwerk 2 entspricht, erstellt. Die Planung befindet sich in LPH 4. Gegenstand der Planung ist ausschließlich das Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach II. Der zwingend umzusetzende Objektschutz ist nicht Bestandteil dieses Vorhabens.
Ziel ist nunmehr die Konkretisierung der vorliegenden Planung in die Ausführungsplanung und baulichen Umsetzung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Der Markt Diedorf hat auf der Basis seines Hochwasserschutzkonzeptes die zweistufige Umsetzung der Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach I und Lettenbach II beschlossen. Als erster Schritt wurde im Jahr 2006 die Errichtung eines Hochwasserrückhaltebeckens im Oberlauf des Lettenbachs realisiert. Die Maßnahme trug die Bezeichnung "Hochwasserschutzkonzept Lettenbach, Errichtung des Dammbauwerkes 1(...)". Fortfolgend wird diese Maßnahmen mit HRB Lettenbach I bezeichnet.
Im Bescheid zur Planfeststellung vom 18.12.2003 für das Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach I ist unter Ziff. 2.9 die Umsetzung weiterer Maßnahmen (Dammbauwerk 2 und Objektschutz) zwingend erforderlich.
Ziel ist nunmehr die Konkretisierung der vorliegenden Planung in die
Ausführungsplanung und baulichen Umsetzung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Der Markt Diedorf hat auf der Basis seines Hochwasserschutz-konzeptes die zweistufige Umsetzung der Hochwasserrückhalte-becken Lettenbach I und Lettenbach II beschlossen. Als erster Schritt wurde im Jahr 2006 die Errichtung eines Hochwasserrückhaltebeckens im Oberlauf des Lettenbachs realisiert. Die Maßnahme trug die Bezeichnung "Hochwasserschutzkonzept Lettenbach, Errichtung des Dammbauwerkes 1(...)". Fortfolgend wird diese Maßnahmen mit HRB Lettenbach I bezeichnet.
Im Bescheid zur Planfeststellung vom 18.12.2003 für das Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach I ist unter Ziff. 2.9 die msetzung weiterer Maßnahmen (Dammbauwerk 2 und Objektschutz) zwingend erforderlich.
Gegenstand der Planung ist ausschließlich das Hochwasserrückhaltebecken Lettenbach II. Der zwingend umzusetzende Objektschutz ist nicht Bestandteil dieses Vorhabens.
Hierfür sind u.a. Planungs- und Überwachungsleistungen der Geotechnik erforderlich.