II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de documents imprimés et numériques pour la Médiathèque
Referenznummer der Bekanntmachung: Med2024
II.1.2)CPV-Code Hauptteil22113000 Bücher für Bibliotheken
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Au cours de l'exécution du marché, si le titulaire propose à sa clientèle habituelle des prix ou offres promotionnels et si ces prix sont inférieurs aux prix contractuels définis au marché, ces prix promotionnels remplaceront les prix contractuels pendant toute la durée de la promotion. Dans ce cas la facture comportera, le prix initial et la remise exceptionnelle comportant cette promotion sur la base des documents commerciaux justificatifs
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 636 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
nouveautés et best-sellers de littérature générale et documentaires tous publics en langues française et étrangères
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)22113000 Bücher für Bibliotheken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ouvrages de fonds et de références fiction et documentaires tous publics en langues française et étrangères
Los-Nr.: 2
bandes dessinées et mangas tous publics
Los-Nr.: 3
nouveautés et ouvrages de fonds pour la jeunesse en langues française et étrangères
Los-Nr.: 4
documents sonores sur catalogue : nouveautés, musiques du monde, jazz, rock, classique, musique contemporaine, musique de films, jeunesse, Cd et musique en ligne
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30234300 CDs (Compact Disks)
dvd musicaux, Dvd fiction et documentaires aux droits négociés pour le prêt tous publics
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)