II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVICIOS DEL PUESTO DE TRABAJO DIGITAL DEL USUARIO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE LA COMUNIDAD DE MADRID (4 LOTES)
Referenznummer der Bekanntmachung: ECON/000059/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72500000 Datenverarbeitungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SERVICIOS DE SOPORTE INTEGRAL A GOBIERNO Y SERVICIOS CRÍTICOS DE LA COMUNIDAD DE MADRID SERVICIOS DEL PUESTO DE TRABAJO DIGITAL DEL USUARIO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE LA COMUNIDAD DE MADRID (4 LOTES)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 194 154 362.78 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 4
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVICIOS DE SOPORTE MULTICANAL AL USUARIO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72600000 Computerunterstützung und -beratung
79512000 Call-Center
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
SERVICIOS DE TRANSFORMACIÓN DEL ESPACIO DE TRABAJO DIGITAL
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
OFICINA DE GESTIÓN, TRANSFORMACIÓN DEL SERVICIO, CONSULTORÍA Y SOPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO
Los-Nr.: 3
SERVICIOS DE ATENCIÓN Y SOPORTE PERSONALIZADO A USUARIOS
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72500000 Datenverarbeitungsdienste