Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungs-, Aufsichts- und Tragwerksplanungsleistungen für den Neubau der Freiwilligen Feuerwehr der Stadtgemeinde Köflach
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadtgemeinde Köflach beabsichtigt auf Teilflächen des Grundstückes-Nr 205/2, EZ 1016, KG 63332 Köflach, in Köflach die Errichtung eines neuen Gebäudes für die Freiwillige Feuerwehr Köflach. Hiefür bedarf es diverser Planungs-, Aufsichts- und Tragwerksplanungsleistungen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Objektplanung Architektur, BaukG, Bauphysik, Brandschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Konzept (Bewertungskommission) / Gewichtung: 30
Preis - Gewichtung: 70
Tragwerksplanung, Geotechnik
Los-Nr.: 3