II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
FORNITURA DI STRUMENTARIO VARIO A CONSUMO
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33169000 Chirurgische Instrumente
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 214 775.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 42
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
LOTTO 1 – SPAZZOLINO PER PULIZIA FERRI
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
SPAZZOLINO PER PULIZIA FERRI
LOTTO 2 – RECIPIENTE PORTA COTONE
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
LOTTO 3 – BACINELLA RENIFORME
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33169400 Chirurgische Sets
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33169000 Chirurgische Instrumente
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
LOTTO 6 – CIOTOLA PICCOLA
Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
LOTTO 9 – FORBICI PER BENDAGGIO LISTER
Los-Nr.: 9
FORBICI PER BENDAGGIO LISTER
LOTTO 10 – FORBICE MODELLO STANDARD PER PREPARAZIONE lunghezza 145mm
Los-Nr.: 10
FORBICE MODELLO STANDARD PER PREPARAZIONE
lunghezza 145mm
LOTTO 11 – FORBICE TIPO MAYO PER PREPARAZIONE lunghezza 170mm
Los-Nr.: 11
FORBICE TIPO MAYO PER PREPARAZIONE
lunghezza 170mm
LOTTO 12 – FORBICE TIPO MAYO-LEXER PER CHIRURGIA E DISSEZIONE lunghezza compresa tra 160mm e 165mm
Los-Nr.: 12
FORBICE TIPO MAYO-LEXER PER CHIRURGIA E DISSEZIONE
lunghezza compresa tra 160mm e 165mm
LOTTO 13 – FORBICE DA DISSEZIONE TIPO METZEMBAUM
Los-Nr.: 13
– FORBICE DA DISSEZIONE TIPO METZEMBAUM
LOTTO 14 – FORBICE DA DISSEZIONE TIPO METZEMBAUM lunghezza 120mm
Los-Nr.: 14
FORBICE DA DISSEZIONE TIPO METZEMBAUM
lunghezza 120mm
LOTTO 15 – FORBICE DELICATA PER CHIRURGIA PUNTE AGUZZE Lunghezza compresa tra 140mm e 145mm
Los-Nr.: 15
FORBICE DELICATA PER CHIRURGIA PUNTE AGUZZE
Lunghezza compresa tra 140mm e 145mm
LOTTO 16 – FORBICE DELICATA PER CHIRURGIA PUNTE AGUZZE Lunghezza compresa tra 110mm e 120mm
Los-Nr.: 16
Lunghezza compresa tra 110mm e 120mm
LOTTO 17 – FORBICE TIPO SPENCER PER RIMOZIONE PUNTI DI SUTURA lunghezza compresa tra 105mm e 115mm
Los-Nr.: 17
FORBICE TIPO SPENCER PER RIMOZIONE PUNTI DI SUTURA
lunghezza compresa tra 105mm e 115mm
LOTTO 18 – FORBICE TIPO SPENCER CON PUNTA BOTTONUTA PER RIMOZIONE OUNTI DI SUTURA Lunghezza compresa tra 105 e 115mm
Los-Nr.: 18
FORBICE TIPO SPENCER CON PUNTA BOTTONUTA PER RIMOZIONE OUNTI DI SUTURA
Lunghezza compresa tra 105 e 115mm
LOTTO 19 – ESTRATTORE DI PUNTI METALLICI DA CUTE
Los-Nr.: 19
ESTRATTORE DI PUNTI METALLICI DA CUTE
LOTTO 20 – FORBICE STANDARD PER UNGHIE
Los-Nr.: 20
FORBICE STANDARD PER UNGHIE
LOTTO 21 – TRONCHESINA PER UNGHIE
Los-Nr.: 21
LOTTO 22 – PINZA ANATOMCA STANDARD
Los-Nr.: 22
LOTTO 23 – PINZA CHIRURGICHE STANDARD
Los-Nr.: 23
PINZA CHIRURGICHE STANDARD
LOTTO 24 – PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO ADSON Lunghezza 120mm
Los-Nr.: 24
PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO ADSON
Lunghezza 120mm
LOTTO 25 – PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO ADSON Lunghezza 150mm
Los-Nr.: 25
Lunghezza 150mm
LOTTO 26 – PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO MICRO ADSON Lunghezza 120mm
Los-Nr.: 26
PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO MICRO ADSON
LOTTO 27 – PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO MICRO ADSON Lunghezza 150mm
Los-Nr.: 27
– PINZA CHIRURGICA DELICATA TIPO MICRO ADSON
LOTTO 28 – PINZA ANATOMICA DELICATA TIPO ADSON Lunghezza 120mm
Los-Nr.: 28
PINZA ANATOMICA DELICATA TIPO ADSON
LOTTO 29 – PINZA EMOSTATICA TIPO KOCHER Lunghezza 160mm
Los-Nr.: 29
– PINZA EMOSTATICA TIPO KOCHER
Lunghezza 160mm
LOTTO 30 – PINZA EMOSTATICA TIPO PEAN-ROCHESTER
Los-Nr.: 30
PINZA EMOSTATICA TIPO PEAN-ROCHESTER
LOTTO 31 – PINZA EMOSTATICA DELICATA TIPO HALSTED-MOSQUITO CON DENTI Lunghezza compresa tra 120mm e 125mm
Los-Nr.: 31
PINZA EMOSTATICA DELICATA TIPO HALSTED-MOSQUITO CON DENTI
Lunghezza compresa tra 120mm e 125mm
LOTTO 32 – PINZA EMOSTATICA DELICATA CON PUNTA DA 1mm TIPO HALSTED-MOSQUITO CON DENTI
Los-Nr.: 32
– PINZA EMOSTATICA DELICATA CON PUNTA DA 1mm TIPO HALSTED-MOSQUITO CON DENTI
LOTTO 33 – PINZA EMOSTATICA DELICATA TIPO HALSTED-MOSQUITO SENZA DENTI Lunghezza compresa tra 120mm e 125mm
Los-Nr.: 33
PINZA EMOSTATICA DELICATA TIPO HALSTED-MOSQUITO SENZA DENTI
LOTTO 34 – PORTAGHI DELICAT0 TIPO CRILE-WOOD Lunghezza compresa tra 145mm e 150mm
Los-Nr.: 34
– PORTAGHI DELICAT0 TIPO CRILE-WOOD
Lunghezza compresa tra 145mm e 150mm
LOTTO 35 – PORTAGHI DELICAT0 TIPO BABY CRILE-WOOD Lunghezza compresa tra 140mm e 150mm
Los-Nr.: 35
– PORTAGHI DELICAT0 TIPO BABY CRILE-WOOD
Lunghezza compresa tra 140mm e 150mm
LOTTO 36 – PORTAGHI ROBUSTO TIPO MAYO-HEGAR MODELLO STANDARD
Los-Nr.: 36
– PORTAGHI ROBUSTO TIPO MAYO-HEGAR MODELLO STANDARD
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 37
LOTTO 38 – CUCCHIAIO TAGLIENTE TIPO VOLKMANN
Los-Nr.: 38
– CUCCHIAIO TAGLIENTE TIPO VOLKMANN
LOTTO 39 – SPECILLO BOTTONUTO
Los-Nr.: 39
LOTTO 40 – SPECILLO BOTTONUTO CON OCCHIO/CRUNA
Los-Nr.: 40
– SPECILLO BOTTONUTO CON OCCHIO/CRUNA
LOTTO 41 – SONDA SCANALATA
Los-Nr.: 41
LOTTO 42 – MANICO DA BISTURI
Los-Nr.: 42