Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Eesti hariduse infosüsteemi uue tehnilise platvormi (EHIS2) tarkvara arendusteenuse tellimine
Beschreibung: Hanke eesmärgiks on sõlmida raamleping ühe pakkujaga, kes pakub parima kvalifikatsiooni ja hinnaga tööjõudu EHIS2 infosüsteemi edasiarendamiseks vastavalt tellija vajadusele ja seadusandluse muudatustele.
Interne Kennung: 269695
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Avatud hankemenetlus
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 72200000Softwareprogrammierung und -beratung
2.1.2 Erfüllungsort
Land: Estland
Zusätzliche Informationen: Eesti
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 2,200,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Hange ei ole osadeks jagatud ja raamleping planeeritakse sõlmida ühe pakkujaga, et tagada pakkuja poolne läbiv süsteemne ülevaade ning kompetentsus kogu infosüsteemi arenduse perioodi jooksul. Hankija soovib vältida vastutuse hajumist, garantiiliste juhtumitega seotud vaidlusi erinevate osapoolte vahel ning tööseisakuid seoses ressursi planeerimisega.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 36MONTH
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Nicht erforderlich
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union
Weitere Einzelheiten zu den EU-Mitteln: q
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.8 Zugänglichkeitskriterien
Zugänglichkeitskriterien für Menschen mit Behinderungen wurden berücksichtigt
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Gewichtung (Punkte, genau): 50
Art: Preis
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: EST
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Estnisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-07+02:0010:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 3MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-07+02:0011:00:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Höchstzahl der teilnehmenden Personen: 1
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Schlichtungsstelle: Riigihangete vaidlustuskomisjon
Überprüfungsstelle: Riigihangete vaidlustuskomisjon
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Haridus- ja Teadusministeerium
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Haridus- ja Teadusministeerium