Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 706594-2023
Kompaktansicht anzeigen
Zur Ansicht der aktuellen Fassung dieser Bekanntmachung:  710949-2023
Italien - Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung - OC/EFSA/IDATA/2023/03 Data management FWC
224/2023
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: OC/EFSA/IDATA/2023/03 Data management FWC
Beschreibung: EFSA processes data from diverse scientific areas, such as food and feed contaminants, zoonoses, animal health and welfare, and bioinformatics. Primary data sources for EFSA include National Competent Authorities in Member States and other European countries, Academia, Research centres, and industries.The main objective is to acquire support in the following areas of EFSA’s remit: Bioinformatics, Pesticides residues and pesticide active substances, Chemical contaminants, Zoonoses, Antimicrobial resistance, Veterinary Medicinal Products, Consumption surveys, Plant and animal health, Controlled terminology.The framework contract will be implemented through specific contracts or order forms (Fix Price or Time&Means). EFSA communicates informal yearly plan with the contractor for the upcoming contracts/OFs by end of October of year -1, with an approximate estimate of 10 OFs per year.This PIN provides a link to a survey for market operators to give their feedback. Feedback can be given anonymously. Link to the survey: https://ec.europa.eu/eusurvey/runner/DataManagementFrameworkcontractThe survey will close on 14th December 2023.
Interne Kennung: EFSA/2024/OP/0001-PIN
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 73000000Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 4,000,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) 2018/1046