Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 706616-2023
Kompaktansicht anzeigen
Litauen - Lastenträger - Krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma
Beschreibung: Perkama krovininių (N3 klasės) automobilių su priekabomis veiklos nuoma. Pirkimas skaidomas į 3 pirkimo objekto dalis: I pirkimo objekto dalis – 1 (vieno) krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma; II pirkimo objekto dalis – 1 (vieno) krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma; III pirkimo objekto dalis – 1 (vieno) krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma
Interne Kennung: 698140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34144750Lastenträger
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Numatyta pirkimo sąlygose
Konkurs: Numatyta pirkimo sąlygose
Korruption: Numatyta pirkimo sąlygose
Vergleichsverfahren: Numatyta pirkimo sąlygose
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Numatyta pirkimo sąlygose
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Numatyta pirkimo sąlygose
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Numatyta pirkimo sąlygose
Betrugsbekämpfung: Numatyta pirkimo sąlygose
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Numatyta pirkimo sąlygose
Zahlungsunfähigkeit: Numatyta pirkimo sąlygose
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Numatyta pirkimo sąlygose
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Numatyta pirkimo sąlygose
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Numatyta pirkimo sąlygose
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Numatyta pirkimo sąlygose
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Numatyta pirkimo sąlygose
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Numatyta pirkimo sąlygose
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Numatyta pirkimo sąlygose
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Numatyta pirkimo sąlygose
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Numatyta pirkimo sąlygose
Entrichtung von Steuern: Numatyta pirkimo sąlygose
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Numatyta pirkimo sąlygose
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Beschreibung: Perkama 1 (vieno) krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Grüne Auftragsvergabe — Kriterien: Nationale Kriterien für ein umweltorientiertes öffentliches Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: LIT
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Litauisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-27+02:0008:00:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-27+02:0008:45:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vilniaus apygardos teismas
5.1 Los: LOT-0002
Beschreibung: 1 (vieno) krovininio (N3 klasės) automobilio su priekaba veiklos nuoma
Interne Kennung: 2
5.1 Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3