Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Vertikalizācijas gultu iegāde
Beschreibung: Vertikalizācijas gultu iegāde
Interne Kennung: VSIA "NRC "Vaivari"" 2023/45
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 33100000Medizinische Geräte
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Titel: Vertikalizācijas gultas
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Asaru prospekts 61
Stadt: Jūrmala
Postleitzahl: LV-2008
Land, Gliederung (NUTS): Rīga(LV006)
Land: Lettland
Zusätzliche Informationen:
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.8 Zugänglichkeitskriterien
Kriterien für die Zugänglichkeit für Menschen mit Behinderungen wurden nicht berücksichtigt, da die Beschaffung nicht für die Nutzung durch natürliche Personen vorgesehen ist
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Pretendenta piedāvātā iekārtas cena
Beschreibung: Pretendenta piedāvātā iekārtas cena
Mindestpunktzahl: 90
Art: Qualität
Bezeichnung: Pretendenta noteiktais garantijas periods
Beschreibung: Pretendenta noteiktais garantijas periods
Mindestpunktzahl: 5
Bezeichnung: Elektroenerģijas patēriņš
Beschreibung: Elektroenerģijas patēriņš
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegumu Iepirkumu uzraudzības birojam var iesniegt līdz iepirkuma līguma vai vispārīgās vienošanās noslēgšanas dienai šādos termiņos:1) 10 dienu laikā pēc dienas, kad Publisko iepirkumu likuma 37. pantā minētā informācija nosūtīta attiecīgajai personai elektroniski, izmantojot drošu elektronisko parakstu vai pievienojot elektroniskajam pastam skenētu dokumentu, vai pa faksu vai nodota personiski;2) 15 dienu laikā pēc dienas, kad Publisko iepirkumu likuma 37. pantā minētā informācija nosūtīta attiecīgajai personai pa pastu
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Valsts SIA Nacionālais rehabilitācijas centrs Vaivari