Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) et maîtrise d'oeuvre (Moe) urbaine pour la ZAC du quartier de la gare de Lorient
Referenznummer der Bekanntmachung: 22176
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet l'accompagnement du maître d'ouvrage dans la poursuite du projet d'aménagement de la ZAC du Quartier de la Gare de Lorient à court, moyen et long terme, à travers des missions d'études urbaines, architecturales, environnementales, paysagères, de suivi architectural, de maîtrise d'oeuvre du projet et lors des opérations immobilières
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le titulaire pourra être amené à réaliser différentes missions :- des missions d'étude urbaine et de faisabilité, d'étude architecturale, environnementale et réglementaire ;- des missions d'accompagnement des opérations immobilières ;- des missions complètes de maîtrise d'oeuvre, intégrant les éléments de mission avp, pro, act, visa, det et aor, opc ;- des missions complémentaires