Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Tryckeritjänster inkl digitaltryck och storformat
Beschreibung: Upphandlingen omfattar tryckeritjänster inklusive digitaltryck till Gävle kommun, AB Gavlegårdarna, Gavlefastigheter AB, Gävle hamn, Gästrike återvinnare och Gästrike räddningstjänst.
Interne Kennung: 13264
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 22000000Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 22100000Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Gävleborgs län(SE313)
Land: Schweden
Zusätzliche Informationen: -
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 5,000,000SEK
Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 8,000,000SEK
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Se upphandlingsdokumenten
Konkurs: Se upphandlingsdokumenten
Korruption: Se upphandlingsdokumenten
Vergleichsverfahren: Se upphandlingsdokumenten
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Se upphandlingsdokumenten
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Se upphandlingsdokumenten
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Se upphandlingsdokumenten
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Se upphandlingsdokumenten
Betrugsbekämpfung: Se upphandlingsdokumenten
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Se upphandlingsdokumenten
Zahlungsunfähigkeit: Se upphandlingsdokumenten
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Se upphandlingsdokumenten
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Se upphandlingsdokumenten
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Se upphandlingsdokumenten
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Se upphandlingsdokumenten
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Se upphandlingsdokumenten
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Se upphandlingsdokumenten
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Se upphandlingsdokumenten
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Se upphandlingsdokumenten
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Se upphandlingsdokumenten
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Se upphandlingsdokumenten
Entrichtung von Steuern: Se upphandlingsdokumenten
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Se upphandlingsdokumenten
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Interne Kennung: Tryckeritjänster inkl digitaltryck och storformat
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-02-01+01:00
Enddatum: 2026-01-31+01:00
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Gefördertes soziales Ziel: Sonstiges
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
5.1.11 Auftragsunterlagen
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Schwedisch
Elektronischer Katalog: Zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-21+01:0023:59:00+01:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-21+01:0000:53:00+01:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung, teilweise mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb, teilweise ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Förvaltningsrätten i Falun
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Gävle kommun