Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
pôle sportif et culturel Mermoz - construction - mission de maîtrise d'oeuvre
Referenznummer der Bekanntmachung: 3dc08315moe
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
construction d'un pôle sportif et culturel de catégorie 3 comprenant :- un espace sportif composé d'une salle de sport de 299m², d'un dojo de 196m², d'une salle de danse de 120m²- un espace culturel composé d'une salle de spectacle de 150 places, d'un studio d'enregistrement, de salles de musique, etc.- un espace ressources et de convivialité à destination des habitants.La surface utile de l'équipement est d'environ 2000 mètres carrés, sur une emprise foncière de 3100 mètres carrés.Ce nouvel équipement s'inscrit dans le cadre du projet de renouvellement urbain Mermoz Sud.L'Enveloppe financière prévisionnelle des travaux est de 5 900 000 à 6 900 000 euros Ht (valeur janvier 2023).Cette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur Avant-Projet Sommaire (Aps).Le nombre maximum de candidats admis à concourir sera de 3 (trois)