Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 706774-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung - Servicio de Rehabilitación de colectores mediante tecnología sin zanja en sistemas de saneamiento de la cuenca del Mar Menor, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Servicio de Rehabilitación de colectores mediante tecnología sin zanja en sistemas de saneamiento de la cuenca del Mar Menor, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Beschreibung: Servicio de Rehabilitación de colectores mediante tecnología sin zanja en sistemas de saneamiento de la cuenca del Mar Menor, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Interne Kennung: 043-SER-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 90400000Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45232151Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Murcia(ES620)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 650,017.07EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 1
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: 1654756
Beschreibung: Criterio Nº1: Incremento de la garantía
Gewichtung (Punkte, genau): 4
Bezeichnung: 1654757
Beschreibung: Criterio Nº2: Compensación de huella de carbono
Gewichtung (Punkte, genau): 6
Art: Preis
Bezeichnung: 1654755
Beschreibung: Criterio Nº3: Precio ofertado
Gewichtung (Punkte, genau): 90
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-22+02:0013:00:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-28+02:0013:00:00+02:00
Ort: Sede Social EMUASA
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Apartado 7.4 del PPT.
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Finanzielle Vereinbarung: Las contempladas en el apartado 20 del PCAP
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.