Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 706841-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Industrieprozesssteuerungsgeräte - Ausrüstungssätze Elektrohydraulik, Pneumatik, Elektropneumatik
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Ausrüstungssätze Elektrohydraulik, Pneumatik, Elektropneumatik
Beschreibung: Das Marinearsenal in Rostock beabsichtigt die Beschaffung von Ausrüstungssätzen für die Steuer- und Regeltechnik, Ausbauausstattung für Hydraulik und Elektrohydraulik, Grundlagen und Aufbau
Interne Kennung: 6002543489-MArs
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 38810000Industrieprozesssteuerungsgeräte
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt(DE803)
Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Die zur Nutzung der e-Vergabe-Plattform einzusetzenden elektronischen Mittel sind die Clients der e-Vergabe-Plattform und die elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform. Diese werden über die mit "Anwendungen" bezeichneten Menüpunkte auf www.evergabe-online.de zur Verfügung gestellt. Hierzu gehören für Unternehmen der Angebots-Assistenten (AnA) und der Signatur-Client für Bieter (Sig-Client) für elektronische Signaturen sowie das LV-Cockpit (www.lv-cockpit.de). Die technischen Parameter zur Einreichung von Teilnahmeanträgen, Angeboten und Interessensbestätigungen verwendeten elektronischen Mittel sind durch die Clients der e-Vergabe-Plattform und die elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform bestimmt. Verwendete Verschlüsselungs- und Zeiterfassungsverfahren sind Bestandteil der Clients der e-Vergabe-Plattform sowie der Plattform selber und der elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform. Weitergehende Informationen stehen auf https://www.evergabe-online.info bereit.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift:
Beschreibung:
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: 1 - Ausbildungsausstattung Hydraulik/Elektrohydraulik
Beschreibung: 4 OT (Ausrüstungssätze)
Interne Kennung: LOT-0001
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung(cpv): 31681200Elektropumpen
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Kosten
Bezeichnung: Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 80
Bezeichnung: Lieferdatum
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 20
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Marinearsenal
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Marinearsenal Wilhelmshaven
5.1 Los: LOT-0002
Titel: 2 - Ausbildungsausstattung Pneumatik
Interne Kennung: LOT-0002
5.1 Los: LOT-0003
Titel: 3 - Ausbildungsausstattung Elektropneumatik
Beschreibung: 8 OT (Ausrüstungssätze)
Interne Kennung: LOT-0003