Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 706851-2023
Kompaktansicht anzeigen
Litauen - Reagentien und Kontrastmittel - Reagentų ir papildomų priemonių automatinei hematologinių tyrimų sistemai, įsigijamai panaudos būdu, pirkimas
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Reagentų ir papildomų priemonių automatinei hematologinių tyrimų sistemai, įsigijamai panaudos būdu, pirkimas
Beschreibung: Perkami reagentai ir papildomos priemonės automatinei hematologinių tyrimų sistemai, įsigijamai panaudos būdu. Detalus pirkimo objekto apibūdinimas buvo pateiktas pirkimo dokumentuose.
Vorherige Bekanntmachung: 157798-2023
Interne Kennung: 693377
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
Zentrale Elemente des Verfahrens: Konkretus pirkimas atliktas sukurtos dinaminės pirkimo sistemos "Laboratorinių reagentų pirkimas" (CVP IS Nr. 650328; skelbimo data: 2023-03-12, skelbimo kodas: 2023-693822) pagrindu.
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 33696000Reagentien und Kontrastmittel
2.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Smėlynės g. 25
Stadt: Panevėžys
Postleitzahl: 35144
Land, Gliederung (NUTS): Panevėžio apskritis(LT025)
Land: Litauen
Zusätzliche Informationen: VšĮ Respublikinė Panevėžio ligoninė
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,000,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Dieses annullierte oder ergebnislos gebliebene Verfahren oder Los wird neu aufgelegt
Der Aufruf zum Wettbewerb ist beendet
Zusätzliche Informationen: Konkretus pirkimas atliktas sukurtos dinaminės pirkimo sistemos "Laboratorinių reagentų pirkimas" (CVP IS Nr. 650328; skelbimo data: 2023-03-12, skelbimo kodas: 2023-693822) pagrindu.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 11498
5.1.1 Zweck
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pirkėjas numato galimybę įsigyti Prekių sąraše nenurodytų, tačiau su Pirkimo objektu susijusių Prekių, neviršijant 10 proc. Pradinės sutarties vertės.
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 61MONTH
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Grüne Auftragsvergabe — Kriterien: Sonstige Kriterien für ein umweltorientiertes öffentliches Beschaffungswesen
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Fester Wert (insgesamt): 1,000,000
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Dynamisches Beschaffungssystem, auch von den nicht in dieser Bekanntmachung aufgeführten Beschaffern zu verwenden
Das dynamische Beschaffungssystem ist eingestellt
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vilniaus apygardos teismas