Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 706890-2023
Kompaktansicht anzeigen
Mit dieser Bekanntmachung wird die Vorfassung geändert:  678579-2023
Österreich - Bauarbeiten - 22., Stadtstraße Aspern- Baulos 1 und 2 (Leistung 2024)
224/2023
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: 22., Stadtstraße Aspern- Baulos 1 und 2 (Leistung 2024)
Beschreibung: Straßenbauarbeiten
Interne Kennung: MA28-V-V-779925/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung(cpv): 45000000Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233140Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233120Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233222Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233223Aufbringen von Fahrbahnschichten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233252Oberbauarbeiten für Straßen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45112100Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45231100Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45231300Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233121Bauarbeiten für Hauptstraßen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233123Bau von Nebenstraßen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233224Bau von Straßen mit zwei Fahrbahnen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233125Bau von Straßenkreuzungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233161Bau von Fußwegen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233162Bau von Fahrradwegen
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Wien(AT130)
Land: Österreich
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Korruption: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Betrugsbekämpfung: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Zahlungsunfähigkeit: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Entrichtung von Steuern: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Gemäß den entsprechenden nationalen vergaberechtlichen Vorgaben.
5. Los
5.1 Los: LOT-1256
Titel: 22., Stadtstraße Aspern-Baulos 1 und 2 (Leistung 2024)
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Eignung zur Berufsausübung
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Beschreibung: Transportkilometer
Gewichtung (Punkte, genau): 50
Art: Preis
Beschreibung: Preis
Gewichtung (Punkte, genau): 950
5.1.11 Auftragsunterlagen
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2023-11-28+01:0023:59:00+01:00
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.wien.gv.at/Vergabeportal/Detail/165681,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: siehe Angebotsunterlagen
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-05+01:0009:30:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 3MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-05+01:0009:30:00+01:00
Zusätzliche Informationen: Die Angebotsöffnung erfolgt kommissionell nach Ablauf der Angebotsfrist.
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform: Siehe Vergabeunterlagen
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Schlichtungsstelle: Wiener Schlichtungsstelle für Vergabeangelegenheiten
Überprüfungsstelle: Verwaltungsgericht Wien
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Verwaltungsgericht Wien