Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 706912-2023
Kompaktansicht anzeigen
Schweiz - Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse - Submission Lieferung von Gemüse und Früchten, Tiefkühl- und Milchprodukten
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Submission Lieferung von Gemüse und Früchten, Tiefkühl- und Milchprodukten
Beschreibung: Submission Lieferung von Gemüse und Früchten, Tiefkühl- und Milchprodukten
Vorherige Bekanntmachung: 296488-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 03100000Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Begründung des Zuschlagentscheides: Beste Erfüllung der Zuschlagkriterien und somit insgesamt wirtschaftlich günstigste Angebote. Rechtsmittelbelehrung: Gegen diesen Zuschlag kann innert 10 Tagen, von der Zustellung an gerechnet, beim Verwaltungsgericht des Kantons Zürich, Postfach, 8090 Zürich, schriftlich Beschwerde eingereicht werden. Die Beschwerdeschrift ist im Doppel einzureichen, sie muss einen Antrag und dessen Begründung enthalten. Die angefochtene Zuschlagsverfügung ist beizulegen. Die angerufenen Beweismittel sind genau zu bezeichnen und soweit möglich beizulegen. Nationale Referenz-Publikation: Simap vom 17.11.2023, Dok. 1378039
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Interne Kennung: 257393
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03100000Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03200000Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03220000Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15896000Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15500000Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15510000Milch und Rahm
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15530000Butter
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15540000Käse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15550000Verschiedene Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15555000Speiseeis und ähnliche Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15842400Früchte, Nüsse oder Fruchtschalen, mit Zucker haltbar gemacht
Zusätzliche Einstufung(cpv): 15850000Teigwaren
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03142500Eier
5.1.2 Erfüllungsort
Beliebiger Ort
Zusätzliche Informationen:
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: gemäß Ausschreibung
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 100
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Bundesverwaltungsgericht
5.1 Los: LOT-0002