Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 706940-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Installation von Elektroanlagen - HWK_SPGK_Ahrtalbahn, 1. Bauabschnitt, Elektroarbeiten
224/2023
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: HWK_SPGK_Ahrtalbahn, 1. Bauabschnitt, Elektroarbeiten
Beschreibung: Bestandsteil dieser Ausschreibung sind die Elektroarbeiten ab Remagen bis inklusive Walporzheim.
Interne Kennung: 22FEI59618
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung(cpv): 45311000Installation von Elektroanlagen
2.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Remagen, 53489 Sinzig- Bad Bodendorf, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53424
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler(DEB12)
Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
sektvo-
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
5.1.1 Zweck
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2023-02-10+01:00
Enddatum: 2024-06-30+02:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Bundes
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: DB Netz AG (Bukr 16)