Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Raitiotieradan kaksitieajoneuvo
Beschreibung: Hankinnan kohteena on raitiotieradan kunnossapitoon käytettävä kiskopyörillä varustettu kaksitiekuorma-auto siihen liittyvine lisälaitteineen ja palveluineen. Kuorma-auton tulee soveltua lisävarusteltuna Tampereen raitiotieverkoston ylläpitoon ja monipuolisiin raitiotieradan kunnossapitotehtäviin.
Interne Kennung: 479370
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 34000000Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung(cpv): 50000000Reparatur- und Wartungsdienste
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Tarjouskilpailu keskeytetään koska hankintayksikkö on tullut tietoiseksi ettei yhtään tarjousta tulla saamaan.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 683787
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Markkinaoikeus
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Tampereen Raitiotie Oy
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Tampereen Raitiotie Oy