Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 706990-2023
Kompaktansicht anzeigen
Schweden - Straßenbeleuchtungseinrichtungen - Gatubelysning - Armaturer
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Gatubelysning - Armaturer
Beschreibung: Upphandling av armaturer.
Interne Kennung: IU23-104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34928500Straßenbeleuchtungseinrichtungen
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 4,500,000SEK
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Information i underlaget.
Konkurs: Information i underlaget.
Korruption: Information i underlaget.
Vergleichsverfahren: Information i underlaget.
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Information i underlaget.
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Information i underlaget.
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Information i underlaget.
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Information i underlaget.
Betrugsbekämpfung: Information i underlaget.
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Information i underlaget.
Zahlungsunfähigkeit: Information i underlaget.
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Information i underlaget.
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Information i underlaget.
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Information i underlaget.
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Information i underlaget.
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Information i underlaget.
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Information i underlaget.
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Information i underlaget.
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Information i underlaget.
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Information i underlaget.
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Information i underlaget.
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Information i underlaget.
Entrichtung von Steuern: Information i underlaget.
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Information i underlaget.
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-04-01+02:00
Enddatum: 2024-12-31+01:00
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Information i underlaget.
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=2157,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Schwedisch
Elektronischer Katalog: Zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-22+01:0023:59:59+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 94DAY
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-27+01:0000:00:00+01:00
Auftragsbedingungen:
Es ist eine Geheimhaltungsvereinbarung erforderlich
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Förvaltningsrätten