Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707015-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Überwachung von Alarmanlagen - Servicio contra intrusión y mantenimiento del mismo y suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración en colegios públicos y edificios municipales de Córdoba
224/2023
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Servicio contra intrusión y mantenimiento del mismo y suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración en colegios públicos y edificios municipales de Córdoba
Beschreibung: Servicio contra intrusión y mantenimiento del mismo y suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración en colegios públicos y edificios municipales de Córdoba
Interne Kennung: 2023/110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Servicio contra intrusión y mantenimiento del mismo y suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración en colegios públicos y edificios municipales de Córdoba
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 79711000Überwachung von Alarmanlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 31625300Einbruchmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 35120000Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45312200Installation von Einbruchmeldeanlagen
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Córdoba(ES613)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 887,135EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Beschreibung: Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Beschreibung: Habilitación empresarial o profesional - Las empresas licitadoras deberán estar inscritas en el Registro Nacional de Seguridad Privada previsto en el artículo 11 de la Ley 5/2014, de 4 de abril, de Seguridad Privada.
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: 1656432
Beschreibung: AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA
Gewichtung (Punkte, genau): 10
Bezeichnung: 1656418
Beschreibung: Descuento sobre precio unitario por conexiones, mantenimientos preventivos y correctivos en sistemas de alarma
Gewichtung (Punkte, genau): 30
Bezeichnung: 1656431
Beschreibung: Por porcentaje de descuento sobre el coste de las inversiones a realizar para el cambio de sistemas de alarma en aquellos edificios y colegios
Bezeichnung: 1656430
Beschreibung: Reducción de plazo de actuación recogido en el punto segundo del Pliego Técnico – seis meses - para la instalación de los nuevos sistemas de alarmas de acuerdo a la normativa vigente
Gewichtung (Punkte, genau): 15
Bezeichnung: 1656419
Beschreibung: Desarrollo del modelo organizativo del mantenimiento preventivo y correctivo
Gewichtung (Punkte, genau): 5
Bezeichnung: 1656421
Beschreibung: Informes de seguimiento del estado de las instalaciones e indicadores de seguimiento
Bezeichnung: 1656420
Beschreibung: Mecanismos de comunicación de averías e incidencias
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Interessenbekundungen: 2023-12-20+02:0000:59:00+02:00
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-20+02:0000:59:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-01-24+02:0013:52:00+02:00
Ort: Ayuntamiento de Córdoba
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba