Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707049-2023
Kompaktansicht anzeigen
Mit dieser Bekanntmachung wird die Vorfassung geändert:  695870-2023
Spanien - Versicherungen - Seguros privados para el Ayuntamiento de Teruel, mediante 6 Lotes
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Seguros privados para el Ayuntamiento de Teruel, mediante 6 Lotes
Beschreibung: Es objeto de la presente licitación es la suscripción por parte del AYUNTAMIENTO DE TERUEL de una serie de las pólizas de seguro que darán cobertura a los riesgos descritos en los Lotes y cuyas especificaciones técnicas se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: 202300005579
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 66510000Versicherungen
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Teruel(ES242)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,006,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Konkurs: Conforme a la Legislación Vigente.
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Conforme a la Legislación Vigente.
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Conforme a la Legislación Vigente.
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Conforme a la Legislación Vigente.
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Conforme a la Legislación Vigente.
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Conforme a la Legislación Vigente.
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Conforme a la Legislación Vigente.
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Conforme a la Legislación Vigente.
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Conforme a la Legislación Vigente.
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Conforme a la Legislación Vigente.
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Conforme a la Legislación Vigente.
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Conforme a la Legislación Vigente.
Vergleichsverfahren: Conforme a la Legislación Vigente.
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Conforme a la Legislación Vigente.
Zahlungsunfähigkeit: Conforme a la Legislación Vigente.
Entrichtung von Steuern: Conforme a la Legislación Vigente.
Betrugsbekämpfung: Conforme a la Legislación Vigente.
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Conforme a la Legislación Vigente.
Korruption: Conforme a la Legislación Vigente.
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Conforme a la Legislación Vigente.
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Conforme a la Legislación Vigente.
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Conforme a la Legislación Vigente.
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Conforme a la Legislación Vigente.
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Conforme a la Legislación Vigente.
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 - Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil / Patrimonial.
Beschreibung: El objeto del contrato garantizará las consecuencias económicas derivadas de la Responsabilidad Civil/Patrimonial, general, profesional, según la normativa vigente del Ayuntamiento de Teruel
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 3
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 130,000EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Beschreibung: Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Beschreibung: Patrimonio neto
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Beschreibung: Lote 1 - Aumento del límite de indemnización por siniestro y anualidad de seguro
Gewichtung (Punkte, genau): 10
Beschreibung: Lote 1 - Aumento del límite de indemnización por víctima para la cobertura de responsabilidad civil patronal
Art: Preis
Beschreibung: Lote 1 - Oferta económica: Reducción del presupuesto máximo
Gewichtung (Punkte, genau): 70
Beschreibung: Lote 1 - Reducción de franquicia
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-20+01:0023:59:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 4MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-21+01:0009:30:00+01:00
Ort: Negociado de Contratación Ayuntamiento de Teruel a través de VIDEOCONFERENCIA
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 - Póliza de Seguro de Daños Materiales.
Beschreibung: Tiene por objeto el aseguramiento de las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el AYUNTAMIENTO DE TERUEL como tomador de una póliza de seguros sufra por daños en los bienes relacionados en el Anexo I, debido a los riesgos cuya inclusión figure recogida en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: 2
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 50,000EUR
Beschreibung: Lote 2 - Inclusión de la garantía de asistencia de profesionales acorde a la redacción del Pliego
Beschreibung: Lote 2 - Oferta económica: Reducción del presupuesto máximo
Gewichtung (Punkte, genau): 80
Beschreibung: Lote 2 - Reducción de franquicia
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 - Póliza de avería de maquinaria.
Beschreibung: Tiene por objeto garantizar mediante un seguro de avería de maquinaria, la maquinaria indicada propiedad del Ayuntamiento de Teruel, y que previamente hayan sido incluidos o declarados en el contrato en base a las normas que se establecen en el Pliego Técnico
Interne Kennung: 3
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 2,000EUR
Beschreibung: lote 3 - Franquicia fija hasta
Beschreibung: Lote 3 - Oferta económica: Reducción del presupuesto máximo
Gewichtung (Punkte, genau): 90
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 - Póliza de flota de vehículos.
Beschreibung: El objeto del contrato es la suscripción por parte del Ayuntamiento de Teruel de una póliza de seguro que cubra los riesgos derivados del uso y circulación de los vehículos a motor.
Interne Kennung: 4
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 35,000EUR
Beschreibung: Lote 4 - Ampliación de capital asegurado por accidentes corporales del conductor del vehículo
Gewichtung (Punkte, genau): 20
Beschreibung: Lote 4 - Mejoras en las coberturas aseguradas
Beschreibung: lote 4 - Oferta económica: Mejor oferta económica
Gewichtung (Punkte, genau): 60
5.1 Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 - Póliza de Seguro de Accidentes.
Beschreibung: El objeto del contrato es el que se detalla a continuación: "Seguro colectivo de accidentes de varios colectivos del Excmo. Ayuntamiento de Teruel en las condiciones establecidas en el presente pliego y en el pliego de cláusulas administrativas
Interne Kennung: 5
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 12,500EUR
Beschreibung: lote 5 - Incremento de capitales para la cobertura de Asistencia Sanitaria
Beschreibung: Lote 5 - Mejor oferta económica
5.1 Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 - Póliza de Seguro de vida.
Beschreibung: El objeto del contrato es el que se detalla a continuación: "Seguro colectivo de vida en las condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas y en el pliego de cláusulas administrativas".
Interne Kennung: 6
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 22,000EUR
Beschreibung: Lote 6 - Incremento de capitales
Beschreibung: Lote 6 - Mejor oferta económica