Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 707051-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie - Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento de endoscopia diagnóstica y terapéutica, con destino al Hospital Universitario de Melilla (HUME)
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento de endoscopia diagnóstica y terapéutica, con destino al Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Beschreibung: Estos equipamientos y, en su caso, su instalación y puesta en funcionamiento, son elementos esenciales para la puesta en marcha del HUME
Interne Kennung: PA 2023/124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: Yes
Begründung des beschleunigten Verfahrens: De conformidad con lo dispuesto en el artículo 50 del Real Decreto-ley 36/2020, de 30 de diciembre, por el que se aprueban medidas urgentes para la modernización de la Administración Pública y para la ejecución del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, así como en el artículo 119 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 33168000Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Melilla(ES640)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 700,924.56EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 10
Auftragsbedingungen:
Höchstzahl der Lose, für die Aufträge an einen Bieter vergeben werden können: 10
2.1.6 Ausschlussgründe
Betrugsbekämpfung: Además del señalado, serán motivos de exclusión todos los indicados en el Documento Europeo Único de Contratación (DEUC) presentado por las empresas licitadoras
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Lavadora desinfectadora de tubos
Beschreibung: Lavadora desinfectadora de tubos
Interne Kennung: 01
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 83,517.13EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: 1655517
Beschreibung: Ampliación de garantía
Gewichtung (Punkte, genau): 10
Art: Preis
Bezeichnung: 1655518
Beschreibung: Oferta económica
Gewichtung (Punkte, genau): 45
Bezeichnung: 1655520
Beschreibung: Propuesta técnica
Gewichtung (Punkte, genau): 25
Bezeichnung: 1655522
Beschreibung: Reducción del plazo de suministro e instalación
Gewichtung (Punkte, genau): 5
Bezeichnung: 1655521
Beschreibung: Plan de formación
Gewichtung (Punkte, genau): 6
Bezeichnung: 1655519
Beschreibung: Plan de mantenimiento, incluido en la garantía del apartado 10 del PPT
Gewichtung (Punkte, genau): 9
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-20+02:0000:59:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-03-26+02:0011:00:00+02:00
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Informationen über die Überprüfungsfristen: hasta 2023-11-30+01:00
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Endoscopia digestiva y neumológica
Beschreibung: Colonoscopio pediátrico y de magnificación; gastroscopio y gastroscopio pediátrico; broncoscopio
Interne Kennung: 02
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 137,374.08EUR
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Sinuscopio, estroboscopio y videoendoscopio
Beschreibung: Sinuscopio, estroboscopio y videoendoscopio
Interne Kennung: 03
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 82,029.72EUR
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Urología y ginecología
Beschreibung: Histeroscopio quirúrgico y rígido; cistoscopio flexible y rígido; ureterorrenoscopio flexible y rígido
Interne Kennung: 04
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 67,466.12EUR
5.1 Los: LOT-0005
Titel: Resectoscopio y videolaringoscopio para intubación
Beschreibung: Resectoscopio y videolaringoscopio para intubación
Interne Kennung: 05
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 72,122.06EUR
5.1 Los: LOT-0006
Titel: Videofibroscopio para intubación
Beschreibung: Videofibroscopio para intubación
Interne Kennung: 06
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 98,877.16EUR
5.1 Los: LOT-0007
Titel: Nefroscopio
Beschreibung: Nefroscopio - lote 7
Interne Kennung: 07
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 15,681.79EUR
5.1 Los: LOT-0008
Titel: Coledoscopio, fibroscopio y anuscopio
Beschreibung: Coledoscopio, fibroscopio y anuscopio
Interne Kennung: 08
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 39,657.02EUR
5.1 Los: LOT-0009
Titel: Videolaringoscopio neonatal
Beschreibung: Videolaringoscopio neonatal
Interne Kennung: 09
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 118,701.47EUR
5.1 Los: LOT-0010
Titel: Nasolaringofibroscopio
Beschreibung: Nasolaringofibroscopio
Interne Kennung: 10
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 20,544.24EUR