Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707066-2023
Kompaktansicht anzeigen
Malta - Bäume - SPD6/2023/080 - Tender for the Supply of Water, Vegetation and Mulch; and the Maintenance, Monitoring and Management of the Landscaping and Irrigation System in an Environmentally friendly manner etc
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: SPD6/2023/080 - Tender for the Supply of Water, Vegetation and Mulch; and the Maintenance, Monitoring and Management of the Landscaping and Irrigation System in an Environmentally friendly manner etc
Beschreibung: The subject of this tender is the Supply of Water, Vegetation, and Mulch; and the Maintenance, Monitoring and Management of the Landscaping and Irrigation System, in an environmentally-friendly manner, at the Adventure Park, Ta’ Qali for a Period of Two (2) Years. A clarification meeting/site visit will be held on Thursday 23rd November 2023 at 9:30 am at the Adventure Park at Ta’ Qali National Park
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 03452000Bäume
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03451100Setzlinge
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 354,109.5EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 0
2.1.6 Ausschlussgründe
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Child labour and other forms of trafficking in human beings
Zahlungsunfähigkeit: Insolvency
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Breaching of obligations in the fields of labour law
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Assets being administered by liquidator
Guilty of misinterpretation, withheld information, unable to provide required documents and obtained confidential information of this procedure: Guilty of misinterpretation, withheld information, unable to provide required documents and obtained confidential information of this procedure
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Purely national exclusion grounds
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Conflict of interest due to its participation in the procurement procedure
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Direct or indirect involvement in the preparation of this procurement procedure
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Guilty of grave professional misconduct
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Early termination, damages or other comparable sanctions
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Analogous situation like bankruptcy under national law
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Breaching of obligations in the fields of social law
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Payment of social security contributions
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Business activities are suspended
Entrichtung von Steuern: Payment of taxes
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Terrorist offences or offences linked to terrorist activities
Konkurs: Bankruptcy
Korruption: Corruption
Vergleichsverfahren: Arrangement with creditors
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Participation in a criminal organisation
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Agreements with other economic operators aimed at distorting competition
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Breaching of obligations in the fields of environmental law
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Money laundering or terrorist financing
Betrugsbekämpfung: Fraud
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung(cpv): 03451300Sträucher
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45112712Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 77313000Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45232120Bewässerungsanlage
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45112700Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45112711Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 71421000Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Eignung zur Berufsausübung
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: Sub-Contracting
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Mindestzahl der zur zweiten Phase des Verfahrens einzuladenden Bewerber: 0
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: ENG
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Adresse für die Einreichung: https://www.etenders.gov.mt/epps/eawarding/showTenderList.do? resourceId=10628750
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Englisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-19+01:0009:30:00+01:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-19+01:0010:00:00+01:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Public Contracts Review Board
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Sectoral Procurement Directorate
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Sectoral Procurement Directorate
Organisation, die Angebote bearbeitet: Sectoral Procurement Directorate