Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 707067-2023
Kompaktansicht anzeigen
Zur Ansicht der aktuellen Fassung dieser Bekanntmachung:  719208-2023
Submission deadline has been amended by:  711646-2023
Lettland - Straßenbeleuchtung - Siltumnīcefekta gāzu emisiju samazināšana pašvaldību publisko teritoriju apgaismojuma infrastruktūrā Madonas novada pilsētu un ciemu teritorijās
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Siltumnīcefekta gāzu emisiju samazināšana pašvaldību publisko teritoriju apgaismojuma infrastruktūrā Madonas novada pilsētu un ciemu teritorijās
Beschreibung: Esošo ielu gaismekļu nomaiņa uz LED gaismekļiem Madonas novada pašvaldībā, atbilstoši iepirkuma nolikumam pievienotajām tehniskajām specifikācijām un tehniskajam piedāvājumam, un citiem iepirkuma dokumentu noteikumiem.
Interne Kennung: MNP2023/47_EKII
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung(cpv): 34993000Straßenbeleuchtung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34928500Straßenbeleuchtungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 31527260Beleuchtungssysteme
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45316110Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 2
Auftragsbedingungen:
Höchstzahl der Lose, für die Aufträge an einen Bieter vergeben werden können: 2
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Saskaņā ar Publisko iepirkumu likuma 42.pantu
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Siltumnīcefekta gāzu emisiju samazināšana pašvaldību publisko teritoriju apgaismojuma infrastruktūrā Madonas novada ciemu teritorijās
Beschreibung: Siltumnīcefekta gāzu emisiju samazināšana pašvaldību publisko teritoriju apgaismojuma infrastruktūrā Madonas novada pilsētu un ciemu teritorijās
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen: Līguma Darbu izpildes vieta ir Madonas novada administratīvā teritorija, precīzas teritorijas uzskaitītas iepirkuma nolikuma pielikuma Nr.3 “Finanšu piedāvājums un tehniskais raksturojums (ielu profili)” formā.
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 6MONTH
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 572,067.78EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Erforderlich für das Angebot
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
Informationen über frühere Bekanntmachungen:
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 593299-2023
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma dokumentiem
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Der Erwerber behält sich das Recht vor, den Auftrag aufgrund der ursprünglichen Angebote ohne weitere Verhandlungen zu vergeben
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: Piedāvātā kopējā līgumcena (EUR, bez PVN)
Beschreibung: Maksimālo punktu skaitu saņems pretendents, kurš piedāvās viszemāko līgumcenu. Attiecīgi pārējiem pretendentiem punkti tiek piešķirti, ievērojot proporcionalitātes principu.
Mindestpunktzahl: 50
Art: Qualität
Bezeichnung: Kopējā uzstādītā LED gaismekļu jauda, t.sk. zudumi (kW)
Beschreibung: Maksimālo punktu skaitu saņems pretendents, kurš piedāvās viszemāko kopējo uzstādīto LED gaismekļu jaudu, t.sk. zudumi (kW). Attiecīgi pārējiem pretendentiem punkti tiek piešķirti, ievērojot proporcionalitātes principu.
Bezeichnung: Piedāvāto preču efektivitātes kritērijs (Lm/W)
Beschreibung: Šajā kritērijā tiek vērtēta piedāvāto LED gaismekļu efektivitāte (vidējā vērtība). Vidējo gaismekļa efektivitāti aprēķina kā svērto aritmētisko vidējo aprēķinot pēc formulas, kas ir norādīta iepirkuma nolikumā.
Mindestpunktzahl: 30
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.eis.gov.lv/EKEIS/Supplier/Procurement/112474,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Lettisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-04+02:0010:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-04+02:0014:00:00+02:00
Ort: Elektronisko iepirkumu sistēma
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Saskaņā ar iepirkuma tehnisko specifikāciju un iepirkuma līguma projektu un citiem iepirkuma noteikumiem.
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform: Pretendentam pēc savas izvēles jāizveido personālsabiedrība vai jāslēdz sabiedrības līgums
Finanzielle Vereinbarung: Saskaņā ar iepirkuma līguma projektu
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegums iesniedzams Iepirkumu uzraudzības birojam, līdz 27/11/2023
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Madonas novada pašvaldība
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Siltumnīcefekta gāzu emisiju samazināšana pašvaldību publisko teritoriju apgaismojuma infrastruktūrā Madonas novada pilsētu teritorijās
Zusätzliche Informationen: 4.5. Līguma Darbu izpildes vieta ir Madonas novada administratīvā teritorija, precīzas teritorijas uzskaitītas iepirkuma nolikuma pielikuma Nr.3 “Finanšu piedāvājums un tehniskais raksturojums (ielu profili)” formā.
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 564,481.52EUR