Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 707081-2023
Kompaktansicht anzeigen
Finnland - Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung - Tukiasemadataan perustuvat tietotuotteet
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Tukiasemadataan perustuvat tietotuotteet
Beschreibung: Hankinnan kohteena ovat teleoperaattoreiden hallinnoimasta tukiasemadatasta laaditut tietotuotteet kuten tilastotiedot. Tiedot tilataan siinä muodossa, että ne ovat hyödynnettävissä mahdollisimman hyvin Traficomin lakisääteisten tehtävien toteuttamiseksi. Tästä konkreettisia esimerkkejä ovat valtakunnallisen liikenne-ennustemallijärjestelmän toteuttaminen, liikenne-ennusteiden lähtökohtatiedot ja liikennejärjestelmäanalyysin eri osioiden lähtötiedot, erityisesti saavutettavuuden ja liikkumiseen liittyvien tilannekuvien lähtötietoina. Erikseen toimittajan kanssa sovittaessa tietojen tulee olla myös Traficomin sidosryhmien käytettävissä. Hankinnassa on kyseessä puitejärjestely, johon valitaan yksi toimittaja.
Vorherige Bekanntmachung: 273863-2023
Interne Kennung: 446952
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 73200000Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 800,000EUR
Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 800,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Puitejärjestelyn kokonaisarvon enimmäismäärä on määritelty. Puitejärjestelyn tosiasiallinen arvo voi olla tätä huomattavasti matalampi. Puitesopimus on voimassa määräaikaisena 31.3.2028 saakka.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 680021
5.1.1 Zweck
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Gewichtung (Punkte, genau): 60
Art: Qualität
Gewichtung (Punkte, genau): 40
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Markkinaoikeus