Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707091-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Feuerwehrfahrzeuge - Gerätewagen Logistik GW-L1
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Gerätewagen Logistik GW-L1
Beschreibung: Lieferung eines Gerätewagens-Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21 und DIN EN 1846
Interne Kennung: GW-L1 Neustadt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34144210Feuerwehrfahrzeuge
2.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Neustadt an der Aisch
Postleitzahl: 91413
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim(DE25A)
Land: Deutschland
Zusätzliche Informationen: Im Regelfall das Herstellerwerk des Aufbauherstellers
2.1.4 Allgemeine Informationen
Der Aufruf zum Wettbewerb ist beendet
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift:
Beschreibung:
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung eines Gerätewagens-Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21 und DIN EN 1846 bestehend aus einem handelsüblichen Straßenfahrgestell mit Doppelkabine und einem feuerwehrtechnischen Aufbau
Interne Kennung: GW-L1
5.1.1 Zweck
Menge: 1
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2023-12-01+01:00
Enddatum: 2025-12-31+01:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Preis
Beschreibung: Preis, Gewichtung 50 %
Art: Qualität
Bezeichnung: Erfüllungsgrad der Wertungskriterien
Beschreibung: Erfüllungsgrad der Wertungskriterien, Gewichtung 40 %
Bezeichnung: Service
Beschreibung: Service, Gewichtung 10 %
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Neustadt an der Aisch
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Stadt Neustadt an der Aisch
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken
Organisation, die den Auftrag unterzeichnet: Stadt Neustadt an der Aisch