Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707106-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Feuerwehrfahrzeuge - Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) für die Gemeinde Taufkirchen
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) für die Gemeinde Taufkirchen
Beschreibung: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) mit Beladung in vier Losen
Interne Kennung: 1300-9350-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34144210Feuerwehrfahrzeuge
2.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Feuerwerhrgerätehaus Freiwillige Feuerwehr Taufkirchen, Tölzer Str. 10
Stadt: Taufkirchen
Postleitzahl: 82024
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis(DE21H)
Land: Deutschland
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 688,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift:
Beschreibung:
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Fahrgestells für ein HLF
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells für ein HLF
Interne Kennung: 1300-9350-1 Los 1 Fahrgestell
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung(cpv): 34144213Feuerlöschfahrzeuge
Menge: 1
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Informationen über frühere Bekanntmachungen:
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 416973-2023
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Preis
Beschreibung: Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 49
Art: Qualität
Bezeichnung: Technische Ausführung
Beschreibung: Qualität
Bezeichnung: Lieferzeit
Beschreibung: Lieferzeiten
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 2
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Regierung von Oberbayern
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Lieferung eines Aufbaus für ein HLF
Beschreibung: Lieferung eines Aufbaus für ein HLF
Interne Kennung: 1300-9350-1 Los 2 Aufbau
Beschreibung: Lieferzeit
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Beladung für ein HLF
Beschreibung: Lieferung der Beladung für ein HLF
Interne Kennung: 1300-9350-1 Los 3 Beladung
Haupteinstufung(cpv): 35110000Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 100
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Lieferung eines Feldhandbuchs für Ausrüstung und Fahrzeug
Beschreibung: Lieferung eines Feldhandbuchs für Ausrüstung und Fahrzeug
Interne Kennung: 1300-9350-1 Los 4 Feldhandbuch