Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Erschließung BG Zinklern in FR-Lehen
Beschreibung: Erschließung des Baugebiets; Zufahrt herstellen von der Breisgau Straße aus; Herstellen des Park&Ride Parkplatzes Brückenbauwerk, Durchlassbauwerk Erdbau SW-/RW-Kanal Frostschutzschicht Tief-- und Straßenbau, Kanalbauarbeiten Oberbodenabtrag ca. 6500 m3 Bodenabtrag ca. 3600 m3 Bodenschüttung ca. 14000 m3 Frostschutzschicht 0/45 ca. 6000 m3 SW-Kanal DN 250- 600 ca. 900 m RW-Kanal DN 300-800 ca. 750 m Schächte DN1000-1500 ca. 45 St Randeinfassungen ca. 1200 m Asphalttragschicht ca. 2200 m2 Asphaltdeckschicht ca 2400.m2 Durchlassbauwerk 1 St Brückenbauwerk 1St
Interne Kennung: 2023006502
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung(cpv): 45247110Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45112000Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45221119Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45221220Durchlässe
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45233120Straßenbauarbeiten
2.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Freiburg-Lehen
Postleitzahl: 79111
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis(DE131)
Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vob-a-eu-