Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Par servertehnikas piegādi Elektronisko iepirkumu sistēmas dalībniekiem
Beschreibung: Par servertehnikas piegādi Elektronisko iepirkumu sistēmas dalībniekiem
Interne Kennung: VRAA 2023/09/AK/CI-127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 48800000Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung(cpv): 48820000Server
Zusätzliche Einstufung(cpv): 48000000Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32500000Fernmeldebedarf
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32540000Schaltfelder
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32510000Drahtloses Fernmeldesystem
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32400000Netzwerke
Zusätzliche Einstufung(cpv): 31154000Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 30234500Arbeitsspeichermedien
Zusätzliche Einstufung(cpv): 30233180Flashspeichergeräte
Zusätzliche Einstufung(cpv): 30233130Magnetplattenspeicher
Zusätzliche Einstufung(cpv): 30233120Magnetbandspeicher
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 8
Auftragsbedingungen:
Höchstzahl der Lose, für die Aufträge an einen Bieter vergeben werden können: 8
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Saskaņā ar Publisko iepirkumu likuma 42.pantu
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Serveri
5.1.1 Zweck
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 48MONTH
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 100
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Pārjaunojumu skaits tiks precizēts atbilstoši iepirkuma procedūras dokumentiem.
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Nicht erforderlich
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
Informationen über frühere Bekanntmachungen:
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 499693-2023
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma dokumentiem
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Der Erwerber behält sich das Recht vor, den Auftrag aufgrund der ursprünglichen Angebote ohne weitere Verhandlungen zu vergeben
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: A. Piedāvātās iekārtas modeļa cena (bez PVN)
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma procedūras dokumentos noteiktajām prasībām
Gewichtung (Punkte, genau): 73
Art: Qualität
Bezeichnung: B. Enerģijas patēriņš
Gewichtung (Punkte, genau): 22
Bezeichnung: C. Demontāžas iespējas
Gewichtung (Punkte, genau): 5
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.eis.gov.lv/EKEIS/Supplier/Procurement/103014,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Lettisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-21+02:0010:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 48MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-21+02:0014:00:00+02:00
Ort: Elektronisko iepirkumu sistēma
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Saskaņā ar iepirkuma tehnisko specifikāciju un iepirkuma līguma projektu
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform: Pretendentam pēc savas izvēles jāizveido personālsabiedrība vai jāslēdz sabiedrības līgums
Finanzielle Vereinbarung: Saskaņā ar iepirkuma līguma projektu
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegums iesniedzams Iepirkumu uzraudzības birojam, līdz 14/12/2023
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Valsts reģionālās attīstības aģentūra
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Serveru šasijas
Mindestpunktzahl: 73
Mindestpunktzahl: 22
Bezeichnung: D. Demontāžas iespējas
Mindestpunktzahl: 5
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Serveru statnes un komutācijas skapji
Bezeichnung: Piedāvātās iekārtas modeļa cena (bez PVN)
Mindestpunktzahl: 100
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Tīkla iekārtas
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Saskaņā ar iepirkuma procedūras dokumentos noteiktajām prasībām
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma procedūras dokumentos noteiktajām prasībām.
Mindestpunktzahl: 75
Mindestpunktzahl: 20
5.1 Los: LOT-0005
Titel: Tīkla infrastruktūras paplašināšana
5.1 Los: LOT-0006
Titel: Nepārtrauktās elektrobarošanas avoti ar jaudu no 650 VA
Mindestpunktzahl: 77
Bezeichnung: B. Darbības ilgums
Mindestpunktzahl: 16
Mindestpunktzahl: 7
5.1 Los: LOT-0007
Titel: Datu glabātuves
Mindestpunktzahl: 3
5.1 Los: LOT-0008
Titel: Papildu komponentes servertehnikai
Bezeichnung: Iekārtas modeļa cena bez PVN 1.‒7.d. pozīcijās.