Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
extensions, maintenance et dépannage des moyens de secours et systèmes anti effraction des bâtiments communaux Lots 1 à 4
Numéro de référence: SG AO Moyens de secours
II.1.2)Code CPV principal50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
extensions, maintenance et dépannage des moyens de secours et systèmes anti effraction des bâtiments communaux Lots 1 à 4 Le titulaire s'engage à effectuer la maintenance préventive (vérifications réglementaires, visites périodique, ...), et la maintenance corrective (dépannage, remplacement des matériels, ...) des équipements de lutte contre l'incendie, des systèmes d'alarme incendie, des systèmes de désenfumage, et des systèmes d'alarme anti-intrusion, interphonie, visiophonie, contrôle d'accès et vidéo protection installés dans les différents bâtiments communaux de la Ville de Saint-Maur-Des-Fossés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
equipements de lutte contre l'incendie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet d'effectuer la maintenance préventive (les vérifications réglementaires: visite de chaque système, ..), et la maintenance corrective (dépannage, remplacement des matériels, ..) des équipements de lutte contre l'incendie installés dans les différents bâtiments communaux
systèmes d'alarme incendie
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet d'effectuer la maintenance préventive (les vérifications réglementaires: visite de chaque système, ..), et la maintenance corrective (dépannage, remplacement des matériels, ..) des systèmes d'alarme incendie installés dans les différents bâtiments communaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
le présent marché a pour objet d'effectuer la maintenance préventive (les vérifications réglementaires: visite de chaque système, ..), et la maintenance corrective (dépannage, remplacement des matériels, ..) des systèmes de désenfumage installés dans les différents bâtiments communaux
systèmes d'alarmes anti-intrusion, interphonie, visiophonie, contrôle d'accès et vidéo protection
Lot nº: 4
le présent marché a pour objet d'effectuer la maintenance préventive (les vérifications réglementaires: visite de chaque système, ..), et la maintenance corrective (dépannage, remplacement des matériels, ..) des systèmes d'alarme anti-intrusion, interphonie, visiophonie, contrôle d'accès et vidéo protection installés dans les différents bâtiments communaux