Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707139-2023
Kompaktansicht anzeigen
Irland - IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung - Framework for the Provision of Structured IT Cabling Services for Dublin and Dún Laoghaire Education and Training Board
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Framework for the Provision of Structured IT Cabling Services for Dublin and Dún Laoghaire Education and Training Board
Beschreibung: The services are for the provision of a Structured Cabling Service at DDLETB locations (Community Colleges, Community National Schools, Youthreach Centres, Adult Education Services, Colleges of Further Education, Training Centres and our Offices) across the County Dublin area. This involves the installation of new structured cabling and associated services, and the repair of existing structured cabling systems. The structured systems to be installed are mainly Cat 6(A) (or alternatives specified by DDLETB). However, some fibre cabling and electrical cabling may be needed from time to time. Refer to Appendix 1: Requirements and Specifications of the RFT document for a detailed description of the services required by the Contracting Authority.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 72000000IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32420000Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32410000Lokales Netz
Zusätzliche Einstufung(cpv): 51600000Installation von Computern und Büromaschinen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 72514000Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 44320000Kabel und zugehörige Erzeugnisse
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 280,000EUR
Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 280,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 1
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Please refer to the procurement documents
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Land: Irland
Ort im betreffenden Land
Zusätzliche Informationen:
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.8 Zugänglichkeitskriterien
Kriterien für die Zugänglichkeit für Menschen mit Behinderungen wurden nicht berücksichtigt, da die Beschaffung nicht für die Nutzung durch natürliche Personen vorgesehen ist
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Sonstiges
5.1.11 Auftragsunterlagen
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Englisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-20Z17:00:00Z
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-20Z17:30:00Z
Auftragsbedingungen:
Die Auftragsausführung muss im Rahmen von Programmen für geschützte Beschäftigungsverhältnisse erfolgen: Noch nicht bekannt
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung, teilweise mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb, teilweise ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: The High Court of Ireland
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Dublin and Dun Laoghaire Education and Training Board
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Dublin and Dun Laoghaire Education and Training Board
Organisation, die Angebote bearbeitet: Dublin and Dun Laoghaire Education and Training Board