Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707155-2023
Kompaktansicht anzeigen
Schweden - Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden - Funktionsservice Kylutrustning
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Funktionsservice Kylutrustning
Beschreibung: Upphandlingen avser utförande av funktionsservice, innefattande drift, underhåll och dokumentation m.m., av Beställarens kylutrustning.
Interne Kennung: SN-2023-1583
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 50700000Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung(cpv): 50730000Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 11,000,000SEK
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Se upphandlingsdokument
Entrichtung von Steuern: Se upphandlingsdokument
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Generell del
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung(cpv): 50730000Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.11 Auftragsunterlagen
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2024-01-07+01:0000:00:00+01:00
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=2108,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Schwedisch
Elektronischer Katalog: Zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2024-01-17+01:0023:59:59+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 178DAY
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-01-18+01:0000:00:00+01:00
Ort: Malmö stad
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Förvaltningsrätten
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Entreprenad 1
Beschreibung: Upphandlingen avser utförande av funktionsservice, innefattande drift, underhåll och dokumentation m.m., av Beställarens kylutrustning. Uppdraget omfattar fem system med ammoniak (köldmedium R717), däribland fyra ishallar.
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Entreprenad 2
Beschreibung: Upphandlingen avser utförande av funktionsservice, innefattande drift, underhåll och dokumentation m.m., av Beställarens kylutrustning. Uppdraget omfattar cirka 2 400 system/aggregat.
See the notice on TED website
2. Förfarande
Förfarande
Titel: Funktionsservice Kylutrustning
Intern identifierare: SN-2023-1583
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 50730000 Reparation och underhåll av kylargrupper
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Titel: Generell del
Huvudklassificering (cpv): 50730000 Reparation och underhåll av kylargrupper
Del (anbudsområde): LOT-0002
Titel: Entreprenad 1
Del (anbudsområde): LOT-0003
Titel: Entreprenad 2